100 m Männer | +0,0 | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Fischer, Markus | 1986 | Oö | ÖTB OÖ LA | 11,44 | sec. | |||||
2. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 11,93 | sec. | |||||
3. | Hemmelmair, Florian | 1986 | Oö | ÖTB OÖ LA | 12,19 | sec. |
400 m Männer | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Fischer, Markus | 1986 | Oö | ÖTB OÖ LA | 51,43 | sec. | |||||
2. | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 54,77 | sec. | |||||
3. | John, Waldemar | 1974 | BY | SV Pocking | 58,44 | sec. | |||||
4. | Sigl, Christian | 1966 | BY | TV Hauzenberg | 59,00 | sec. | |||||
5. | Sellner, Alex | 1971 | BY | WSV Otterskirchen | 67,56 | sec. |
1500 m Männer | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Kufner, Konrad | 1975 | BY | WSV Otterskirchen | 4:13,98 | min. | |||||
2. | Brandl, Wolfgang | 1978 | BY | LG Passau | 4:19,05 | min. | |||||
3. | Pretzl, Robert | 1970 | Oö | LC Hausruck | 4:22,85 | min. | |||||
4. | Riedl, Norbert | 1975 | Oö | LC Hausruck | 4:27,32 | min. | |||||
5. | Wiesinger, Manfred | 1973 | Oö | LC Hausruck | 4:31,69 | min. | |||||
6. | Rebhan, Bernhard | 1984 | Oö | LC Hausruck | 4:34,05 | min. | |||||
7. | Lettl, Josef | 1966 | BY | TV Zwiesel | 4:36,63 | min. | |||||
8. | Wakonig, Walter | 1971 | Oö | LC Hausruck | 4:43,88 | min. | |||||
9. | Sellner, Alex | 1971 | BY | WSV Otterskirchen | 4:44,61 | min. | |||||
10. | Schuster, Stefan | 1963 | BY | VfL Waldkraiburg | 4:51,23 | min. | |||||
11. | Pietsch, Joachim | 1960 | BY | SV Ruhstorf/Rott | 4:59,16 | min. | |||||
12. | Löwen, Niki | 1983 | BY | TG Vilshofen | 5:47,71 | min. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Pöhn, Stefan | 1973 | BY | TV Zwiesel | 14,35 | m |
x | x | 14,35 | x | x | 14,00 |
2. | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 12,84 | m |
x | x | 12,84 | x | x | 12,35 |
3. | Schaub, Andreas | 1986 | BY | LG Wolfstein | 12,68 | m |
12,54 | 12,65 | 12,68 | x | 12,15 | 12,18 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | 48,78 | m |
48,78 | 47,19 | 44,34 | 46,29 | 45,00 | 41,95 |
2. | Paar, Josef | 1974 | BY | LG Rupertiwinkel | 42,83 | m |
x | x | 42,35 | 42,24 | 42,83 | x |
3. | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 39,64 | m |
37,63 | x | 39,31 | x | x | 39,64 |
4. | Schaub, Andreas | 1986 | BY | LG Wolfstein | 35,41 | m |
x | 32,82 | 34,19 | x | 35,41 | 34,47 |
Speerwurf Männer 800 g | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Schick, Michael | 1979 | BY | 1. FC Passau | 49,50 | m |
49,50 | x | 45,33 | x | 44,88 | 43,60 |
2. | Schaub, Andreas | 1986 | BY | LG Wolfstein | 38,80 | m |
32,15 | 36,30 | 34,51 | x | 38,80 | x |
400 m Frauen | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Kothbauer, Michaela | 1984 | Oö | Union Schärding | 62,17 | sec. | |||||
2. | Lettl, Ingrid | 1969 | BY | TV Zwiesel | 70,06 | sec. | |||||
3. | Krautloher, Marion | 1975 | BY | WSV Otterskirchen | 79,87 | sec. |
1500 m Frauen | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Viellehner, Julia | 1985 | BY | TSV Winhöring | 4:39,84 | min. | |||||
2. | Bründl, Kathrin | 1983 | BY | TSV Simbach | 4:55,27 | min. | |||||
3. | Lettl, Ingrid | 1969 | BY | TV Zwiesel | 5:25,30 | min. | |||||
4. | Urlbauer, Bettina | 1987 | BY | TG Vilshofen | 5:55,36 | min. | |||||
5. | Krautloher, Marion | 1975 | BY | WSV Otterskirchen | 6:04,98 | min. |
Hochsprung Frauen | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Leidl, Sarah | 1987 | BY | 1. FC Passau | 1,65 | m |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Kinninger, Regina | 1964 | BY | LG Wolfstein | 10,15 | m |
10,15 | 9,61 | 9,73 | 10,13 | 9,71 | 9,87 |
2. | Schwaiger, Stephanie | 1986 | BY | TV Hauzenberg | 9,59 | m |
9,59 | x | x | 9,52 | 9,23 | 9,32 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Schwaiger, Stephanie | 1986 | BY | TV Hauzenberg | 30,63 | m |
29,96 | 29,62 | 29,81 | 30,63 | 30,14 | 29,43 |
2. | Kinninger, Regina | 1964 | BY | LG Wolfstein | 28,28 | m |
28,02 | 28,28 | 27,92 | 27,87 | 27,12 | 25,74 |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Schwaiger, Stephanie | 1986 | BY | TV Hauzenberg | 32,56 | m |
32,56 | 32,10 | 32,47 | x | 31,25 | 30,43 |
1500 m m J A | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Viellehner, Raphael | 1988 | BY | TSV Winhöring | 4:05,56 | min. | |||||
2. | Bernhardt, Mario | 1989 | BY | LG Passau | 4:25,64 | min. | |||||
3. | Löwen, Simon | 1988 | BY | TG Vilshofen | 5:41,11 | min. |
Kugelstoss w J A 4 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Feiler, Tina | 1988 | BY | 1. FC Passau | 9,70 | m |
8,17 | 9,42 | 8,91 | 8,82 | 9,35 | 9,70 |
100 m m J B | +0,0 | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Laufenböck, Michael | 1991 | Oö | SV IGLA longlife | 11,42 | sec. | |||||
2. | Pfeffer, Markus | 1991 | BY | TV Zwiesel | 12,07 | sec. | |||||
3. | Mayr, Florian | 1990 | Oö | SV IGLA longlife | 12,30 | sec. |
400 m m J B | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Schießl, Roman | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 54,94 | sec. | |||||
2. | Wittershagen, Markus | 1990 | BY | TV Altötting | 63,36 | sec. |
1500 m m J B | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Hopf, Maximilian | 1991 | BY | TSV Waging am See | 4:27,10 | min. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Vogl, Ferdinand | 1991 | BY | TV Hauzenberg | 12,84 | m |
12,63 | 12,59 | 12,63 | 12,84 | 12,80 | 12,84 |
2. | Pfeffer, Markus | 1991 | BY | TV Zwiesel | 11,66 | m |
11,05 | 11,66 | x | x | 10,90 | 11,08 |
3. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 10,90 | m |
10,13 | 10,90 | 10,60 | 10,50 | 10,60 | 10,74 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Vogl, Ferdinand | 1991 | BY | TV Hauzenberg | 37,37 | m |
36,63 | 37,36 | 35,72 | 36,66 | x | 37,37 |
2. | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG Rupertiwinkel | 34,79 | m |
33,79 | 33,46 | 34,79 | x | x | x |
100 m w J B | +0,0 | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Freudlsperger, Eva | 1991 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 13,22 | sec. | |||||
2. | Kölbl, Susanne | 1991 | BY | LG Wolfstein | 13,36 | sec. | |||||
3. | Auer, Stephanie | 1990 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 13,59 | sec. | |||||
4. | Schröder, Verena | 1991 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 13,68 | sec. | |||||
5. | Hallhuber, Elisabeth | 1990 | BY | SV Ruhstorf/Rott | 14,62 | sec. | |||||
6. | Gaim, Marianne | 1990 | BY | TV Zwiesel | 14,79 | sec. | |||||
7. | Nachbar, Anna | 1991 | BY | SV Ruhstorf/Rott | 15,82 | sec. |
400 m w J B | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Dichtl, Lena | 1990 | BY | LG Passau | 64,27 | sec. | |||||
2. | Gaim, Marianne | 1990 | BY | TV Zwiesel | 72,31 | sec. |
1500 m w J B | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Mühlthaler, Alena | 1992 | BY | TSV Waging am See | 5:49,16 | min. |
Hochsprung w J B | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Schröder, Verena | 1991 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 1,55 | m | |||||
2. | Wittenzellner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Regen | 1,45 | m | |||||
3. | Kölbl, Susanne | 1991 | BY | LG Wolfstein | 1,35 | m |
Kugelstoss w J B 4 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Neubert, Marion | 1991 | BY | TV Zwiesel | 9,61 | m |
9,61 | x | x | 9,18 | 9,05 | 9,39 |
2. | List, Maria | 1991 | BY | LG Wolfstein | 7,81 | m |
7,63 | 7,48 | 7,53 | 7,20 | 7,81 | 7,68 |
3. | Hallhuber, Elisabeth | 1990 | BY | SV Ruhstorf/Rott | 7,03 | m |
x | x | x | 7,03 | 6,92 | x |
4. | Nachbar, Anna | 1991 | BY | SV Ruhstorf/Rott | 6,23 | m |
5,92 | 5,80 | 6,00 | 6,23 | 5,91 | 6,12 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Neubert, Marion | 1991 | BY | TV Zwiesel | 33,36 | m |
32,66 | 33,36 | 32,91 | x | 31,56 | 32,96 |
2. | List, Maria | 1991 | BY | LG Wolfstein | 17,51 | m |
17,51 | x | 15,56 | 15,84 | 14,26 | 16,07 |
Speerwurf w J B 600 g | 25.07.2007 |
Finale |
1. | List, Maria | 1991 | BY | LG Wolfstein | 24,71 | m |
24,71 | 23,71 | 22,45 | 23,06 | 22,03 | 23,14 |
75 m Schü B | +0,0 | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Richter, Andreas | 1995 | BY | SV Pocking | 11,55 | sec. |
1000 m Schü B | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Lettl, Matthias | 1998 | BY | TV Zwiesel | 3:33,29 | min. |
Weitsprung Schü B | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Richter, Andreas | 1995 | BY | SV Pocking | 3,83 | m |
x | 3,33 | 3,70 | x | x | 3,83 |
100 m Schü A | +0,0 | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Hohenegger, Sebastian | 1992 | Oö | SV IGLA longlife | 12,14 | sec. | |||||
2. | Obermühlner, Moritz | 1993 | Oö | SV IGLA longlife | 12,26 | sec. | |||||
3. | Hinterleitner, Manuel | 1993 | Oö | SV IGLA longlife | 12,56 | sec. | |||||
4. | Groll-Anetsberger, Lukas | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 12,68 | sec. | |||||
5. | Gruber, Caspar | 1992 | BY | TV Altötting | 13,44 | sec. | |||||
6. | Kamm, Benedikt | 1993 | BY | Sportverein Schöllnach | 14,06 | sec. | |||||
7. | Zajic, Stefan | 1993 | BY | SV Ruhstorf/Rott | 16,72 | sec. |
300 m Schü A | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Obermühlner, Moritz | 1993 | Oö | SV IGLA longlife | 38,83 | sec. | |||||
2. | Hinterleitner, Manuel | 1993 | Oö | SV IGLA longlife | 41,31 | sec. |
Ausser Wertung |
Mayr, Florian | 1990 | Oö | SV IGLA longlife | 39,20 | sec. |
1000 m Schü A | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Steininger, Moritz | 1993 | BY | 1. FC Passau | 2:58,75 | min. | |||||
2. | Mayer, Andreas | 1992 | BY | TSV Waging am See | 3:06,27 | min. |
Hochsprung Schü A | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Kamm, Benedikt | 1993 | BY | Sportverein Schöllnach | 1,35 | m |
Weitsprung Schü A | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Groll-Anetsberger, Lukas | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 5,62 | m |
5,41 | 5,35 | x | 5,62 | x | x |
Kugelstoss Schü A 4 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Ratzinger, Sebastian | 1992 | BY | TV Hauzenberg | 13,66 | m |
13,51 | 13,66 | 13,01 | 13,16 | 12,18 | 13,55 |
2. | Gruber, Caspar | 1992 | BY | TV Altötting | 8,29 | m |
7,73 | 8,04 | 7,63 | 8,29 | 8,03 | x |
3. | Zajic, Stefan | 1993 | BY | SV Ruhstorf/Rott | 6,32 | m |
6,32 | 5,95 | 5,90 | x | 5,95 | 5,83 |
Diskuswurf Schü A 1 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Ratzinger, Sebastian | 1992 | BY | TV Hauzenberg | 39,69 | m |
x | x | x | x | 39,62 | 39,69 |
Speerwurf Schü A 600 g | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Ratzinger, Sebastian | 1992 | BY | TV Hauzenberg | 45,77 | m |
42,22 | 45,77 | 44,79 | 43,86 | x | 44,31 |
2. | Mayer, Andreas | 1992 | BY | TSV Waging am See | 32,62 | m |
32,62 | 31,30 | 31,15 | 29,81 | 30,02 | x |
75 m Schi B | +0,0 | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,09 | sec. | |||||
2. | Dreier, Esther | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,41 | sec. | |||||
3. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,28 | sec. |
800 m Schi B | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Lettl, Julia | 1995 | BY | TV Zwiesel | 2:36,85 | min. | |||||
2. | Wagner, Lisa | 1994 | BY | TV Dingolfing | 2:38,86 | min. | |||||
Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | aufg. |
Weitsprung Schi B | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Dreier, Esther | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 4,22 | m |
4,12 | 4,16 | 4,22 | 4,19 | 4,05 | 4,01 |
2. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 4,15 | m |
4,04 | 4,09 | x | 3,68 | 4,15 | x |
3. | Wagner, Lisa | 1994 | BY | TV Dingolfing | 4,11 | m |
4,05 | 4,11 | x | 4,08 | 4,00 | x |
4. | Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | Sportverein Schöllnach | 3,77 | m |
3,73 | 3,18 | 3,65 | 3,32 | 3,72 | 3,77 |
100 m Schi A | +0,0 | 25.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Neuberger, Gracia | 1992 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 13,42 | sec. | |||||
2. | Kammerer, Teresa | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,85 | sec. | |||||
3. | Bredl, Kristina | 1993 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,92 | sec. | |||||
4. | Schreder, Michelle | 1993 | BY | TSV Regen | 14,51 | sec. | |||||
5. | Kern, Katja | 1993 | BY | LG Wolfstein | 14,69 | sec. |
100 m Schi A | +0,0 | 25.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Ortner, Stephanie | 1993 | Oö | SV IGLA longlife | 13,62 | sec. | |||||
2. | Dick, Katharina | 1994 | Oö | SV IGLA longlife | 13,70 | sec. | |||||
3. | Schubert, Hanna | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 15,67 | sec. |
100 m Schi A | 25.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Neuberger, Gracia | 1992 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 13,42 | sec. | |||||
2. | Ortner, Stephanie | 1993 | Oö | SV IGLA longlife | 13,62 | sec. | |||||
3. | Dick, Katharina | 1994 | Oö | SV IGLA longlife | 13,70 | sec. | |||||
4. | Kammerer, Teresa | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,85 | sec. | |||||
5. | Bredl, Kristina | 1993 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,92 | sec. | |||||
6. | Schreder, Michelle | 1993 | BY | TSV Regen | 14,51 | sec. | |||||
7. | Kern, Katja | 1993 | BY | LG Wolfstein | 14,69 | sec. | |||||
8. | Schubert, Hanna | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 15,67 | sec. |
300 m Schi A | 25.07.2007 |
Endlauf |
1. | Leitenbacher, Veronika | 1992 | BY | TSV Waging am See | 43,30 | sec. | |||||
2. | Ortner, Stephanie | 1993 | Oö | SV IGLA longlife | 45,17 | sec. | |||||
3. | Bredl, Kristina | 1993 | BY | Sportverein Schöllnach | 46,47 | sec. | |||||
4. | Beyer, Michaela | 1993 | Oö | SV IGLA longlife | 47,73 | sec. | |||||
5. | Kammerer, Teresa | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 48,67 | sec. |
Hochsprung Schi A | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 1,30 | m | |||||
2. | Schreder, Michelle | 1993 | BY | TSV Regen | 1,25 | m | |||||
Leitenbacher, Veronika | 1992 | BY | TSV Waging am See | m | |||||||
Schubert, Hanna | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | o.g.V. |
Diskuswurf Schi A 1 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Leitenbacher, Veronika | 1992 | BY | TSV Waging am See | 27,72 | m |
26,05 | 24,36 | 25,16 | x | 27,72 | 21,19 |
Speerwurf Schi A 600 g | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Auer, Julia | 1992 | BY | LG Neumarkt Teising Mettenheim | 29,15 | m |
28,66 | 28,52 | 26,45 | 29,15 | 26,58 | 28,12 |
2. | Kern, Katja | 1993 | BY | LG Wolfstein | 21,94 | m |
17,90 | 21,94 | 18,90 | 20,43 | 21,73 |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Leidl, Albert | 1953 | BY | 1. FC Passau | 10,50 | m |
10,18 | x | 10,50 | 10,27 | 9,88 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Leidl, Albert | 1953 | BY | 1. FC Passau | 32,74 | m |
x | 32,74 | 32,43 | 31,13 | x | 31,69 |
Kugelstoss Sen. M60 5 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 11,21 | m |
11,14 | 11,15 | 11,21 | x | x | 10,55 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 48,41 | m |
44,77 | 47,15 | x | 48,41 | 46,02 | x |
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 25.07.2007 |
Finale |
1. | Zellner, Xaver | 1937 | BY | TV Zwiesel | 12,21 | m |
11,32 | 11,51 | 11,66 | 12,21 | 11,27 | 11,80 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Pocking | Datum : 25.07.2007 Bericht | Johann Dirndorfer | Ort : Pocking | Anton-Bruckner-Str. 27 | Kreis : Passau Veranst.-Nr. | 94060 Pocking | Bezirk: Niederbayern 702231912295 | | Land : Bayern | eMail: svp-la@gmx.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 3. Abendsportfest 2007 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SV Pocking Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportanlage Pocking -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 25 | 25 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 19 | | 19 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 8 | |100| | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 8 | | 8 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 11 | 91| Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 10 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 12 | | 11 | 91| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 5 | | 5 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 50 | | 50 | |100| |Summe Weiblich | | 40 | | 38 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 90 | 88 | 97| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 28 Summe | ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 39 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Joachim Rutzinger, Pocking -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):