COSA WIN - die Windows-Version


SV Pocking 10.000m-Meeting mit Musik am 31.03.2007 in Pocking - Schulsportanlage Pocking


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Schüler M05 Schülerinnen W05 Schülerinnen W06 Schüler M07 Schülerinnen W07 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer



10000 m Männer 31.03.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Bscheidl, Marco1980 BY TV Zwiesel34:12,32 min.
2. Hackl, Thomas1968 BY FTSV Straubing35:21,46 min.
3. Sellner, Alex1971 BY WSV Otterskirchen36:19,97 min.
4. Raith, Markus1973 BY WSV Viechtach36:29,03 min.
5. Jäger, Sascha1971 BY LG Passau36:32,37 min.
6. Moser, Günter1969 BY LG Passau36:41,11 min.
7. Bscheidl, Thomas1986 BY TV Zwiesel36:51,95 min.
8. Steinberger, Alexander1978 BY FC 1960 Indling38:22,47 min.
9. Gotzl, Gerhard1970 BY WSV Otterskirchen38:53,06 min.
10. Bscheidl, Kurt1953 BY TV Zwiesel39:13,09 min.
11. Lang, Ludwig1954 BY TV Hauzenberg39:19,20 min.
12. Schötz, Walter1964 BY TV Zwiesel39:57,44 min.
13. Dengler, Stefan1964 BY WSV Otterskirchen40:00,76 min.
14. Daudrich, Viktor1950 BY SVG Ruhstorf/Rott41:03,13 min.
15. Groß, Wolfgang1977 BY WSV Otterskirchen41:38,95 min.
16. Ebner, Konrad1962 BY SVG Ruhstorf/Rott41:53,51 min.
17. Fleischmann, Heinz1960 BY WSV Viechtach42:12,65 min.


10000 m Männer 31.03.2007
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hoffmann, Robert1974 BY Bogenschützen Grund e.V.41:11,50 min.
2. Maier, Helmut jun.1962 BY SV Pocking41:53,61 min.
3. Plischke, Helmut1943 BY SVG Ruhstorf/Rott43:43,77 min.
4. Karlstetter, Albert1952 BY SV Pocking44:08,93 min.
5. Kuppardt, Dr. Hansjörg1939 BY SVG Ruhstorf/Rott45:10,07 min.
6. Probst, Peter1962 BY LG Passau45:44,39 min.
7. Löwen, Nikolaus1983 BY TG Vilshofen46:40,72 min.
8. Grasmann, Ludwig1952 BY SVG Ruhstorf/Rott47:24,54 min.
9. Brattinger, Werner1965 BY SV Pocking47:28,82 min.
10. Sonnleitner, Thomas1971 BY SV Pocking47:40,60 min.
11. Putz, Walter1966 BY Bogenschützen Grund e.V.48:09,85 min.
12. Obermeier, Hermann1969 BY FC Fürstenzell48:20,18 min.
13. Haslinger, Walter1962 BY WSV Otterskirchen48:34,95 min.
14. Langmeyer, Reinhard1960 BY DJK Eging48:52,09 min.
15. Baumgartner, Josef1943 BY SVG Ruhstorf/Rott49:15,65 min.
16. Schustereder, Michael1963 BY SVG Ruhstorf/Rott49:31,55 min.
17. Wuggazer, Marcus1967 BY SV Pocking49:31,89 min.
18. Baisch, Werner1965 BY TG Vilshofen50:39,68 min.
19. Putz, Robert1965 BY Bogenschützen Grund e.V.50:48,54 min.
20. Kremsreiter, Josef1962 BY SV Pocking54:04,11 min.
21. Sellner, Horst1960 BY FC 1960 Indling58:21,84 min.
22. Nawroth, Erwin1939 BY WSV Otterskirchen68:46,98 min.


10000 m Männer 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Bscheidl, Marco1980 BY TV Zwiesel34:12,32 min.
2. Hackl, Thomas1968 BY FTSV Straubing35:21,46 min.
3. Sellner, Alex1971 BY WSV Otterskirchen36:19,97 min.
4. Raith, Markus1973 BY WSV Viechtach36:29,03 min.
5. Jäger, Sascha1971 BY LG Passau36:32,37 min.
6. Moser, Günter1969 BY LG Passau36:41,11 min.
7. Bscheidl, Thomas1986 BY TV Zwiesel36:51,95 min.
8. Steinberger, Alexander1978 BY FC 1960 Indling38:22,47 min.
9. Gotzl, Gerhard1970 BY WSV Otterskirchen38:53,06 min.
10. Bscheidl, Kurt1953 BY TV Zwiesel39:13,09 min.
11. Lang, Ludwig1954 BY TV Hauzenberg39:19,20 min.
12. Schötz, Walter1964 BY TV Zwiesel39:57,44 min.
13. Dengler, Stefan1964 BY WSV Otterskirchen40:00,76 min.
14. Daudrich, Viktor1950 BY SVG Ruhstorf/Rott41:03,13 min.
15. Hoffmann, Robert1974 BY Bogenschützen Grund e.V.41:11,50 min.
16. Groß, Wolfgang1977 BY WSV Otterskirchen41:38,95 min.
17. Ebner, Konrad1962 BY SVG Ruhstorf/Rott41:53,51 min.
18. Maier, Helmut jun.1962 BY SV Pocking41:53,61 min.
19. Fleischmann, Heinz1960 BY WSV Viechtach42:12,65 min.
20. Plischke, Helmut1943 BY SVG Ruhstorf/Rott43:43,77 min.
21. Karlstetter, Albert1952 BY SV Pocking44:08,93 min.
22. Kuppardt, Dr. Hansjörg1939 BY SVG Ruhstorf/Rott45:10,07 min.
23. Probst, Peter1962 BY LG Passau45:44,39 min.
24. Löwen, Nikolaus1983 BY TG Vilshofen46:40,72 min.
25. Grasmann, Ludwig1952 BY SVG Ruhstorf/Rott47:24,54 min.
26. Brattinger, Werner1965 BY SV Pocking47:28,82 min.
27. Sonnleitner, Thomas1971 BY SV Pocking47:40,60 min.
28. Putz, Walter1966 BY Bogenschützen Grund e.V.48:09,85 min.
29. Obermeier, Hermann1969 BY FC Fürstenzell48:20,18 min.
30. Haslinger, Walter1962 BY WSV Otterskirchen48:34,95 min.
31. Langmeyer, Reinhard1960 BY DJK Eging48:52,09 min.
32. Baumgartner, Josef1943 BY SVG Ruhstorf/Rott49:15,65 min.
33. Schustereder, Michael1963 BY SVG Ruhstorf/Rott49:31,55 min.
34. Wuggazer, Marcus1967 BY SV Pocking49:31,89 min.
35. Baisch, Werner1965 BY TG Vilshofen50:39,68 min.
36. Putz, Robert1965 BY Bogenschützen Grund e.V.50:48,54 min.
37. Kremsreiter, Josef1962 BY SV Pocking54:04,11 min.
38. Sellner, Horst1960 BY FC 1960 Indling58:21,84 min.
39. Nawroth, Erwin1939 BY WSV Otterskirchen68:46,98 min.


10000 m Männer 31.03.2007
1. Zeitlauf
1. Bscheidl, Marco1980 BY TV Zwiesel34:12,32 min.
2. Bscheidl, Thomas1986 BY TV Zwiesel36:51,95 min.
3. Steinberger, Alexander1978 BY FC 1960 Indling38:22,47 min.


10000 m Männer 31.03.2007
2. Zeitlauf
1. Löwen, Nikolaus1983 BY TG Vilshofen46:40,72 min.


10000 m Männer 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bscheidl, Marco1980 BY TV Zwiesel34:12,32 min.
2. Bscheidl, Thomas1986 BY TV Zwiesel36:51,95 min.
3. Steinberger, Alexander1978 BY FC 1960 Indling38:22,47 min.
4. Löwen, Nikolaus1983 BY TG Vilshofen46:40,72 min.

Frauen



10000 m Frauen 31.03.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Weinfurtner, Elisabeth1993 BY TV Zwiesel37:55,67 min.
2. Riegler, Martina1972 BY LG Passau39:29,49 min.
3. Kufner, Belinda1972 BY WSV Viechtach42:00,79 min.
4. Hien, Petra1973 BY LG Passau42:57,95 min.


10000 m Frauen 31.03.2007
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Dobner, Andrea1968 BY SVG Ruhstorf/Rott46:27,06 min.
2. Pilsl, Andrea1963 BY LG Wolfstein48:15,72 min.
3. Wührer, Gertraud1952 BY SVG Ruhstorf/Rott48:36,08 min.
4. Krautloher, Marion1975 BY WSV Otterskirchen48:53,97 min.
5. Plischke, Heidrun1943 BY SVG Ruhstorf/Rott50:10,25 min.
6. Nachbar, Romy1958 BY SVG Ruhstorf/Rott52:09,72 min.
7. Heun, Michaela1967 BY SVG Ruhstorf/Rott52:15,11 min.
8. Sulzbacher, Maria1951 BY TG Vilshofen53:12,09 min.
9. Urlbauer, Bettina1987 BY TG Vilshofen54:59,89 min.
10. Karl, Monika1940 Union Suben57:31,16 min.
11. Sonnleitner, Heike1973 BY SV Pocking61:01,31 min.
12. Lechner, Berta1951 Union Suben63:17,91 min.
13. Steinbeißer, Uta1972 BY WSV Otterskirchen63:32,16 min.
14. Prins-Spichtinger, Waltraud1956 BY TG Vilshofen69:32,14 min.


10000 m Frauen 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Weinfurtner, Elisabeth1993 BY TV Zwiesel37:55,67 min.
2. Riegler, Martina1972 BY LG Passau39:29,49 min.
3. Kufner, Belinda1972 BY WSV Viechtach42:00,79 min.
4. Hien, Petra1973 BY LG Passau42:57,95 min.
5. Dobner, Andrea1968 BY SVG Ruhstorf/Rott46:27,06 min.
6. Pilsl, Andrea1963 BY LG Wolfstein48:15,72 min.
7. Wührer, Gertraud1952 BY SVG Ruhstorf/Rott48:36,08 min.
8. Krautloher, Marion1975 BY WSV Otterskirchen48:53,97 min.
9. Plischke, Heidrun1943 BY SVG Ruhstorf/Rott50:10,25 min.
10. Nachbar, Romy1958 BY SVG Ruhstorf/Rott52:09,72 min.
11. Heun, Michaela1967 BY SVG Ruhstorf/Rott52:15,11 min.
12. Sulzbacher, Maria1951 BY TG Vilshofen53:12,09 min.
13. Urlbauer, Bettina1987 BY TG Vilshofen54:59,89 min.
14. Karl, Monika1940 Union Suben57:31,16 min.
15. Sonnleitner, Heike1973 BY SV Pocking61:01,31 min.
16. Lechner, Berta1951 Union Suben63:17,91 min.
17. Steinbeißer, Uta1972 BY WSV Otterskirchen63:32,16 min.
18. Prins-Spichtinger, Waltraud1956 BY TG Vilshofen69:32,14 min.


10000 m Frauen 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Urlbauer, Bettina1987 BY TG Vilshofen54:59,89 min.

Männliche Jugend A



1500 m m J A 31.03.2007
Endlauf
1. Löwen, Simon1988 BY TG Vilshofen6:01,28 min.
Teringl, Christian1989 BY SVG Ruhstorf/Rottn.a.

Männliche Jugend B



1500 m m J B 31.03.2007
Endlauf
1. Wallner, Marcel1991 BY TV Zwiesel4:40,06 min.

Weibliche Jugend B



1500 m w J B 31.03.2007
Endlauf
1. Sâmbergerova, Anna1995 CZETJ Klatovy, CZE5:22,58 min.
2. Nachbar, Anna1991 BY SVG Ruhstorf/Rott7:13,04 min.

Schülerinnen D



800 m Schi D 31.03.2007
Endlauf
1. Thanhäuser, Tatjana1999 BY SV Pocking3:25,50 min.
2. Dichtl, Julia1999 BY FC Fürstenzell3:26,39 min.
3. Brummer, Leonie - Selina1999 BY SVG Ruhstorf/Rott3:31,85 min.
4. Traub, Victoria1998 BY SV Pocking3:40,02 min.
5. Kohl, Vanessa1998 BY FC Fürstenzell3:53,62 min.
6. Bauhofer, Isabella1998 BY SVG Ruhstorf/Rott4:10,23 min.

Schülerinnen C



800 m Schi C 31.03.2007
Endlauf
1. Baumann, Marina1997 BY TV Zwiesel2:40,99 min.
2. Göstl, Lena1997 BY TV Zwiesel2:45,55 min.
3. Sâmbergerova, Barbora1997 CZETJ Klatovy, CZE2:59,81 min.
4. Reislhuber, Johanna1996 BY SVG Ruhstorf/Rott3:09,28 min.
5. Marko, Alexandra1996 BY FC Fürstenzell3:10,74 min.
6. Pflieger, Theresa1997 BY SVG Ruhstorf/Rott3:12,22 min.
7. Neiß, Sophia1996 BY SVG Ruhstorf/Rott3:15,72 min.
8. Graf, Linda1996 BY TG Vilshofen3:30,35 min.
9. Birkeneder, Tina1997 BY FC Fürstenzell3:49,99 min.
10. Katzinger, Eva1997 BY FC Fürstenzell4:04,79 min.

Schüler D



800 m Schü D 31.03.2007
Endlauf
1. Haslinger, Julian1999 BY WSV Otterskirchen3:17,27 min.
2. Sagmeister, Mathias1998 BY LG Aunkirchen3:17,94 min.
3. Schönhofer, Milo1998 BY DJK Straßkirchen3:18,57 min.
5. Weber, Benedikt1999 BY SV Pocking3:22,05 min.
6. Sagmeister, Jonas1998 BY LG Aunkirchen3:24,55 min.
7. Dobner, Ludwig1998 BY FC Fürstenzell3:27,45 min.
Krautloher, Marco1998 BY WSV Otterskirchenn.a.
Paletschek, Lukas1998 BY FC Fürstenzelln.a.

Schüler C



1000 m Schü C 31.03.2007
Endlauf
1. Friesl, Alexander1997 BY TV Zwiesel3:35,18 min.
2. Schmiedl, Valentin1996 BY TV Hauzenberg3:54,36 min.
3. Hoffmann, Christian1996 BY TG Vilshofen4:00,03 min.
4. Bali, Adrian1997 BY TG Vilshofen4:00,31 min.
5. Haslinger, Andreas1996 BY WSV Otterskirchen4:08,61 min.
6. Obermeier, Josef1997 BY FC Fürstenzell4:11,62 min.
7. Wuggazer, Simon1997 BY SV Pocking4:19,49 min.
8. Kohl, Fabian1997 BY FC Fürstenzell4:29,52 min.
9. Dobner, Peter1996 BY FC Fürstenzell4:54,13 min.

Schüler B



1000 m Schü B 31.03.2007
Endlauf
1. Fuchs, Benedikt1995 BY TV Hauzenberg3:12,94 min.
2. Hallschmid, Julian1995 BY SV Schalding-Heining3:26,77 min.
3. Sagmeister, Luka1995 BY LG Aunkirchen3:51,26 min.
Wuggazer, Moritz1995 BY SV Pocking min.

Schüler A



1000 m Schü A 31.03.2007
Endlauf
1. Wenzl, Siegfried1992 BY TV Zwiesel3:02,13 min.
2. Blechschmidt, Daniel1992 BY TG Vilshofen3:04,56 min.
3. Graf, Thomas1992 BY TG Vilshofen3:21,90 min.
4. Pilsl, Christian1993 BY LG Wolfstein3:33,04 min.
5. Gering, Eugen1992 BY SVG Ruhstorf/Rott3:47,25 min.
6. Sagmeister, Johannes1993 BY LG Aunkirchen4:19,01 min.

Schülerinnen B



800 m Schi B 31.03.2007
Endlauf
1. Baumgartner, Julia1995 BY LG Stadtwerke München2:56,52 min.
2. Haslinger, Kristina1995 BY WSV Otterskirchen3:02,55 min.
3. Sagmeister, Anna1994 BY LG Aunkirchen3:06,86 min.
4. Fischer, Julia1995 BY SVG Ruhstorf/Rott3:23,50 min.
5. Obermeier, Franziska1994 BY FC Fürstenzell3:27,97 min.
Kuck, Theresa1995 BY TV Hauzenbergn.a.

Schülerinnen A



800 m Schi A 31.03.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Dietzel, Svenja1993 BY SVG Ruhstorf/Rott2:51,19 min.
2. Baumgartner, Julia1995 BY LG Stadtwerke München2:56,52 min.
3. Haslinger, Kristina1995 BY WSV Otterskirchen3:02,55 min.
4. Thanhäuser, Victoria1993 BY SV Pocking3:05,23 min.
5. Sagmeister, Anna1994 BY LG Aunkirchen3:06,86 min.
6. Fischer, Julia1995 BY SVG Ruhstorf/Rott3:23,50 min.
7. Obermeier, Franziska1994 BY FC Fürstenzell3:27,97 min.
Kuck, Theresa1995 BY TV Hauzenbergn.a.


800 m Schi A 31.03.2007
Endlauf
1. Dietzel, Svenja1993 BY SVG Ruhstorf/Rott2:51,19 min.
2. Thanhäuser, Victoria1993 BY SV Pocking3:05,23 min.


10000 m Schi A 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Weinfurtner, Elisabeth1993 BY TV Zwiesel37:55,67 min.

Senioren M30



10000 m Sen. M30 31.03.2007
1. Zeitlauf
1. Raith, Markus1973 BY WSV Viechtach36:29,03 min.
2. Groß, Wolfgang1977 BY WSV Otterskirchen41:38,95 min.


10000 m Sen. M30 31.03.2007
2. Zeitlauf
1. Hoffmann, Robert1974 BY Bogenschützen Grund e.V.41:11,50 min.


10000 m Sen. M30 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Raith, Markus1973 BY WSV Viechtach36:29,03 min.
2. Hoffmann, Robert1974 BY Bogenschützen Grund e.V.41:11,50 min.
3. Groß, Wolfgang1977 BY WSV Otterskirchen41:38,95 min.

Seniorinnen W30



10000 m Sen. W30 31.03.2007
1. Zeitlauf
1. Hien, Petra1973 BY LG Passau42:57,95 min.


10000 m Sen. W30 31.03.2007
2. Zeitlauf
1. Krautloher, Marion1975 BY WSV Otterskirchen48:53,97 min.
2. Sonnleitner, Heike1973 BY SV Pocking61:01,31 min.


10000 m Sen. W30 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hien, Petra1973 BY LG Passau42:57,95 min.
2. Krautloher, Marion1975 BY WSV Otterskirchen48:53,97 min.
3. Sonnleitner, Heike1973 BY SV Pocking61:01,31 min.

Senioren M35



10000 m Sen. M35 31.03.2007
1. Zeitlauf
1. Hackl, Thomas1968 BY FTSV Straubing35:21,46 min.
2. Sellner, Alex1971 BY WSV Otterskirchen36:19,97 min.
3. Jäger, Sascha1971 BY LG Passau36:32,37 min.
4. Moser, Günter1969 BY LG Passau36:41,11 min.
5. Gotzl, Gerhard1970 BY WSV Otterskirchen38:53,06 min.


10000 m Sen. M35 31.03.2007
2. Zeitlauf
1. Sonnleitner, Thomas1971 BY SV Pocking47:40,60 min.
2. Obermeier, Hermann1969 BY FC Fürstenzell48:20,18 min.


10000 m Sen. M35 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hackl, Thomas1968 BY FTSV Straubing35:21,46 min.
2. Sellner, Alex1971 BY WSV Otterskirchen36:19,97 min.
3. Jäger, Sascha1971 BY LG Passau36:32,37 min.
4. Moser, Günter1969 BY LG Passau36:41,11 min.
5. Gotzl, Gerhard1970 BY WSV Otterskirchen38:53,06 min.
6. Sonnleitner, Thomas1971 BY SV Pocking47:40,60 min.
7. Obermeier, Hermann1969 BY FC Fürstenzell48:20,18 min.

Seniorinnen W35



10000 m Sen. W35 31.03.2007
1. Zeitlauf
1. Riegler, Martina1972 BY LG Passau39:29,49 min.
2. Kufner, Belinda1972 BY WSV Viechtach42:00,79 min.


10000 m Sen. W35 31.03.2007
2. Zeitlauf
1. Dobner, Andrea1968 BY SVG Ruhstorf/Rott46:27,06 min.
2. Steinbeißer, Uta1972 BY WSV Otterskirchen63:32,16 min.


10000 m Sen. W35 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Riegler, Martina1972 BY LG Passau39:29,49 min.
2. Kufner, Belinda1972 BY WSV Viechtach42:00,79 min.
3. Dobner, Andrea1968 BY SVG Ruhstorf/Rott46:27,06 min.
4. Steinbeißer, Uta1972 BY WSV Otterskirchen63:32,16 min.

Senioren M40



10000 m Sen. M40 31.03.2007
1. Zeitlauf
1. Schötz, Walter1964 BY TV Zwiesel39:57,44 min.
2. Dengler, Stefan1964 BY WSV Otterskirchen40:00,76 min.


10000 m Sen. M40 31.03.2007
2. Zeitlauf
1. Brattinger, Werner1965 BY SV Pocking47:28,82 min.
2. Putz, Walter1966 BY Bogenschützen Grund e.V.48:09,85 min.
3. Schustereder, Michael1963 BY SVG Ruhstorf/Rott49:31,55 min.
4. Wuggazer, Marcus1967 BY SV Pocking49:31,89 min.
5. Baisch, Werner1965 BY TG Vilshofen50:39,68 min.
6. Putz, Robert1965 BY Bogenschützen Grund e.V.50:48,54 min.


10000 m Sen. M40 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schötz, Walter1964 BY TV Zwiesel39:57,44 min.
2. Dengler, Stefan1964 BY WSV Otterskirchen40:00,76 min.
3. Brattinger, Werner1965 BY SV Pocking47:28,82 min.
4. Putz, Walter1966 BY Bogenschützen Grund e.V.48:09,85 min.
5. Schustereder, Michael1963 BY SVG Ruhstorf/Rott49:31,55 min.
6. Wuggazer, Marcus1967 BY SV Pocking49:31,89 min.
7. Baisch, Werner1965 BY TG Vilshofen50:39,68 min.
8. Putz, Robert1965 BY Bogenschützen Grund e.V.50:48,54 min.

Seniorinnen W40



10000 m Sen. W40 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Pilsl, Andrea1963 BY LG Wolfstein48:15,72 min.
2. Heun, Michaela1967 BY SVG Ruhstorf/Rott52:15,11 min.

Senioren M45



10000 m Sen. M45 31.03.2007
1. Zeitlauf
1. Ebner, Konrad1962 BY SVG Ruhstorf/Rott41:53,51 min.
2. Fleischmann, Heinz1960 BY WSV Viechtach42:12,65 min.


10000 m Sen. M45 31.03.2007
2. Zeitlauf
1. Maier, Helmut jun.1962 BY SV Pocking41:53,61 min.
2. Probst, Peter1962 BY LG Passau45:44,39 min.
3. Haslinger, Walter1962 BY WSV Otterskirchen48:34,95 min.
4. Langmeyer, Reinhard1960 BY DJK Eging48:52,09 min.
5. Kremsreiter, Josef1962 BY SV Pocking54:04,11 min.
6. Sellner, Horst1960 BY FC 1960 Indling58:21,84 min.


10000 m Sen. M45 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ebner, Konrad1962 BY SVG Ruhstorf/Rott41:53,51 min.
2. Maier, Helmut jun.1962 BY SV Pocking41:53,61 min.
3. Fleischmann, Heinz1960 BY WSV Viechtach42:12,65 min.
4. Probst, Peter1962 BY LG Passau45:44,39 min.
5. Haslinger, Walter1962 BY WSV Otterskirchen48:34,95 min.
6. Langmeyer, Reinhard1960 BY DJK Eging48:52,09 min.
7. Kremsreiter, Josef1962 BY SV Pocking54:04,11 min.
8. Sellner, Horst1960 BY FC 1960 Indling58:21,84 min.

Seniorinnen W45



10000 m Sen. W45 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Nachbar, Romy1958 BY SVG Ruhstorf/Rott52:09,72 min.

Senioren M50



10000 m Sen. M50 31.03.2007
1. Zeitlauf
1. Bscheidl, Kurt1953 BY TV Zwiesel39:13,09 min.
2. Lang, Ludwig1954 BY TV Hauzenberg39:19,20 min.


10000 m Sen. M50 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bscheidl, Kurt1953 BY TV Zwiesel39:13,09 min.
2. Lang, Ludwig1954 BY TV Hauzenberg39:19,20 min.

Seniorinnen W50



10000 m Sen. W50 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Prins-Spichtinger, Waltraud1956 BY TG Vilshofen69:32,14 min.

Senioren M55



10000 m Sen. M55 31.03.2007
1. Zeitlauf
1. Daudrich, Viktor1950 BY SVG Ruhstorf/Rott41:03,13 min.


10000 m Sen. M55 31.03.2007
2. Zeitlauf
1. Karlstetter, Albert1952 BY SV Pocking44:08,93 min.
2. Grasmann, Ludwig1952 BY SVG Ruhstorf/Rott47:24,54 min.


10000 m Sen. M55 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Daudrich, Viktor1950 BY SVG Ruhstorf/Rott41:03,13 min.
2. Karlstetter, Albert1952 BY SV Pocking44:08,93 min.
3. Grasmann, Ludwig1952 BY SVG Ruhstorf/Rott47:24,54 min.

Seniorinnen W55



10000 m Sen. W55 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Wührer, Gertraud1952 BY SVG Ruhstorf/Rott48:36,08 min.
2. Sulzbacher, Maria1951 BY TG Vilshofen53:12,09 min.
3. Lechner, Berta1951 Union Suben63:17,91 min.

Senioren M60



10000 m Sen. M60 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Plischke, Helmut1943 BY SVG Ruhstorf/Rott43:43,77 min.
2. Baumgartner, Josef1943 BY SVG Ruhstorf/Rott49:15,65 min.

Seniorinnen W60



10000 m Sen. W60 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Plischke, Heidrun1943 BY SVG Ruhstorf/Rott50:10,25 min.

Senioren M65



10000 m Sen. M65 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuppardt, Dr. Hansjörg1939 BY SVG Ruhstorf/Rott45:10,07 min.
2. Nawroth, Erwin1939 BY WSV Otterskirchen68:46,98 min.

Seniorinnen W65



10000 m Sen. W65 31.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Karl, Monika1940 Union Suben57:31,16 min.

Schüler M05



300 m Schü M 5 31.03.2007
Endlauf
1. Obermeier, Lukas2002 BY FC Fürstenzell1:25,70 sec.
2. Sonnleitner, Sebastian2002 BY SV Pocking1:41,79 sec.

Schülerinnen W05



300 m Schi W 5 31.03.2007
Endlauf
1. Bali, Alina2002 BY TG Vilshofen1:24,92 sec.
2. Wuggazer, Leonie2002 BY SV Pocking1:37,25 sec.
3. Traub, Sophia2002 BY SV Pocking1:50,83 sec.
Thannhäuser, Sarah2002 BY SV Pockingo.g.V.

Schülerinnen W06



300 m Schi W 6 31.03.2007
Endlauf
1. Dichtl, Isabell2001 BY WSV Otterskirchen1:12,27 sec.

Schüler M07



300 m Schü M 7 31.03.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Valentin2000 BY TV Hauzenberg1:01,32 sec.
2. Jung, Lucas2000 BY SV Pocking1:06,74 sec.
3. Träger, Julian2000 BY SV Pocking1:11,43 sec.
4. Sagmeister, Maximilian2000 BY LG Aunkirchen1:13,28 sec.
5. Samberger, Martin2000 CZETJ Klatovy, CZE1:16,59 sec.
6. Streif, Johannes2000 BY SV Pocking1:17,93 sec.
7. Wojan, Tizian2000 BY SV Pocking1:23,78 sec.
8. Obermeier, Lukas2002 BY FC Fürstenzell1:25,70 sec.
9. Sonnleitner, Sebastian2002 BY SV Pocking1:41,79 sec.


300 m Schü M 7 31.03.2007
Endlauf
1. Fuchs, Valentin2000 BY TV Hauzenberg1:01,32 sec.
2. Jung, Lucas2000 BY SV Pocking1:06,74 sec.
3. Träger, Julian2000 BY SV Pocking1:11,43 sec.
4. Sagmeister, Maximilian2000 BY LG Aunkirchen1:13,28 sec.
5. Samberger, Martin2000 CZETJ Klatovy, CZE1:16,59 sec.
6. Streif, Johannes2000 BY SV Pocking1:17,93 sec.
7. Wojan, Tizian2000 BY SV Pocking1:23,78 sec.

Schülerinnen W07



300 m Schi W 7 31.03.2007
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Dichtl, Isabell2001 BY WSV Otterskirchen1:12,27 sec.
2. Kudlorz, Ruth2000 BY SV Pocking1:14,04 sec.
4. Perzl, Julia2000 BY SVG Ruhstorf/Rott1:21,94 sec.
5. Bali, Alina2002 BY TG Vilshofen1:24,92 sec.
6. Wuggazer, Leonie2002 BY SV Pocking1:37,25 sec.
7. Traub, Sophia2002 BY SV Pocking1:50,83 sec.
Thannhäuser, Sarah2002 BY SV Pockingo.g.V.


300 m Schi W 7 31.03.2007
Endlauf
1. Kudlorz, Ruth2000 BY SV Pocking1:14,04 sec.
3. Perzl, Julia2000 BY SVG Ruhstorf/Rott1:21,94 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SV Pocking                | Datum : 31.03.2007         
       Bericht     | Johann Dirndorfer         | Ort   : Pocking            
                   | Anton-Bruckner-Str. 27    | Kreis : Passau             
    Veranst.-Nr.   | 94060 Pocking             | Bezirk: Niederbayern       
   702231912291    |                           | Land  : Bayern             
                   | eMail: svp-la@gmx.de      |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 10.000m-Meeting mit Musik                              
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SV Pocking                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportanlage Pocking                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     21    |     20    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  41 |     |  35 |     | 85|
                            | Seniorinnen      |     |  17 |     |  16 | 94|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |   1 |     | 50|
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Schüler B        |   4 |     |   3 |     | 75|
                            | Schülerinnen B   |     |   7 |     |   6 | 85|
   Waage                    | Schüler C        |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  10 |     |  10 |100|
                            | Schüler D        |  17 |     |  15 |     | 88|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  13 |     |  13 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  84 |     |  74 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     |  52 |     |  50 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    136    |    124    | 91|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      7                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     20    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      5    Mitarb.    32   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Max Frankenberger, Pocking                                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/2319 SV Pocking